Login

Auszeichnungen Partnerschaften

schulpreis-start


KSt.Stempel 2017.PS WEB


tusch


 ncl


weichenstellung


altermunok 

 


Kollegiumsliste PDF Drucken

Kürzel

Name

Fächerkomb.

Ba

Frau Balk

Ge/Rel/Thea

Bw

Frau Barrawasser

Bio / Phy

Bec

Herr Becker

D / Spo /Thea / Film

Bk

Frau Becker

E / PGW

Ber

Frau Bernheim

Rel / Spa

Bc

Herr Blanck

M/Phy

Bs

Herr Boltes

D / BiKu / Thea

Bn

Herr Bostelmann

PGW/Spo/Ge

By

Frau Brackenbury

Eng / Spa /Thea

BDA

Frau Brandt-Dammann

D / BiKu

Be

Frau Breier

D / BiKu

Br

Frau Brumm

Bio / Che / M

Cz

Herr Czarnetzki

D / Ge / PGW

Wl

Frau Dachner

E / PGW / Ges

Dw

Herr Drewes

D / Phil / Thea

Es

Frau Estner

E/PGW/Ge

Fr

Frau Fröhlich

Spa / Spo

Herr Gätke

D / Geo

Gri

Frau Griebau

Soz.pädag.

Gn

Herr Gregersen

E/Spo

Gru

Frau Gruhn

D/DaZ/Ge/PGW/Frz

Go

Frau Guerrero

BiKu / Spa

Hh

Herr Hahne

Spo/Geo/Rel/Lat

Hd

Herr Hedde

M / Inf

He

Frau Heese

E / Geo

Hw

Frau Hegewald

Bio / Spo

Hz

Frau Holzgrewe

D / Thea

Herr Jüngling

M / Phy

Ju

Frau Juppenlatz

Thea

Ke

Herr Kemper

M / Ge / Rel

Kf

Herr Kempf

Phil /D/ Thea

Frau Köcher

Sport/Mus

Kp

Frau Koop

E / F

Koe

Frau Köhler

Phy / Spo

Kr

Frau Kress

D / PGW / Ge / Thea

Kro

Herr Kropp

Phy/Mus

Frau Kühn

BiKu / Geo / Film

La

Frau Lawrenz

E / PGW / Ges

Lu

Frau Ludzay

Bio / Che / M

MB

Herr Meier-Behrmann

Bio/Ges/PGW/Thea

MzK

Frau Meyer zu Kniendorf

Frz / Spo

Mr

Herr Mohr

M / Che

Mo

Frau Moje

M / Spo

Mn

Frau Mollenhauer

E / Spa

Mh

Herr Mollenhauer

Ge / La

Mm

Frau Mumm

M / BiKu

Ng

Herr Namgalies

D / Phy / Bio

Nm

Herr Niemeitz

Bio / Ge / PGW

Np

Frau Nippe

D / Ge / PGW

Ol

Herr Olliges

M / Phy

Pr

Herr Päßler

D / Mus

Pre

Herr Preußer

M / Geo

Rw

Frau Rakow

D / DAZ / Spo

Rg

Frau Ränger

Bio / Che / Ma

Ri

Frau Richter

M / Che

Re

Herr Riecke

Geo, Eng

Rod

Herr Rode

Geo / D

Ro

Frau Rohleder

D / Spa / Ge / DaZ

Rp

Frau Röpke

D/Phil

Sa

Frau Dr. Sahingöz

E / F

Sam

Frau Sammoray

E /Ge / PGW

Sf

Herr Schiefner

Bio / Spo

Sc

Herr Dr. Schlegelmilch

M / Phy

Sl

Frau Schlieker

M/Frz

Sr

Herr Schrader

E / Spo

Se

Herr Schütze

M / Phil

Sw

Herr Schwahn

Mus / Geo

Spr

Frau Springer

Spo / F / Spa

Stf

Frau Steinfurth

D/Ge/PGW

St

Frau Stockstrom

Geo / D

Sv

Herr Svensson

D / Ge / PGW

Tl

Frau Tatli

Soz.Päd.

Tm

Frau Thielmann

Mu / Spa

Ti

Frau Timner

BK / D / Thea

Ul

Herr Ullmann

Mus / E

Ur

Frau Urban

E / Spo / Daz

Wei

Frau Weinbrenner

D / E / Thea

We

Herr Wetzel

Lat/Ges/PGW

Wi

Herr Widlak

E / Spo

Will

Frau Wilkie

BiKu / M

Zo

Frau Zouaghi

Arabisch

Lehraufträge

Ah

Frau Ahrens

Spo, WPNK Thea

Balk

Herr Balk

Bi

Herr Dr. Bierwirth

M/ Inf

Do

Herr Dobers

D / Ges

Fi

Herr Fischer

Thea

Ha

Frau Hanke

Bio / Geo

Hl

Frau Heller

Thea

Ka

Frau Kamjo

D / PGW

Kin

Herr Kintrup

Phy

Herr Köhler

 

Km

Frau Kretzschmar

Spo / phil.

Meg

Herr Megerle

BiKu

Pas

Frau Pasciullo

D / Rel.

Ros

Herr Rosenkranz

Sm

Frau Seemann

IVK

Ta

Herr Tannert

D / E

Wch

Frau Weidlich

M / Bio

Referendare

Frau Bässler

Mus / D

Bm

Herr Baumann

D / Ge

Bau

Frau Baumann

Mus / D

Ya

Frau Yalcin

D / PGW

Sk

Frau Schirok

Phy, M, Inf

New-Media

Ra

Herr Rabenstein

Medienassistent

Honorarkräfte

Herr Hübner

EDV-Dienstleister

Frau Teherani

Farsi/Dari

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 03. September 2019 um 12:31 Uhr
 
Copyright © 2009-2015 Klosterschule | Impressum